Помощь психолога онлайн

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 21:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Насколько Вам помогли консультации, полученные на моем проэкте?
Всего ответов: 350
Как стать успешным
Главная » 2011 » Июль » 10 » Как сохранить отношения страсть и любовь?
13:31
Как сохранить отношения страсть и любовь?

5 этапов развития отношений! Как сохранить отношения, страсть и любовь?

Рано или поздно в нашей жизни наступает момент, когда мы встречаем интересного нам человека противоположного пола, знакомимся с  этим человеком, даже влюбляемся в него, и чаще всего завязываем с ним отношения. В этот период времени мир кажется нам таким беззаботным и  сладким, что менять не хочется ничего. Но спустя некоторое время отношения начинают портиться, наступает кризис этих отношений, когда-то приносящих нам только радость.  Далеко не все пары переживают этот кризис, многие вынуждены расторгнуть отношения, ещё недавно такие приятные и приносящие массу положительных эмоций.

Итак, как  сохранить отношения с любимым человеком и не довести их до фазы расставания,– об этом я расскажу в этой статье.

Развитие отношений:  Путь от знакомства и до разрыва… или  как предотвратить разрыв?

 Этап 1 - Знакомство

Итак, давайте рассмотрим банальную ситуацию развития отношений между  мужчиной и женщиной. Первый этап – конечно, знакомство. Тут всё понятно, поэтому едем дальше.

Этап 2 - Привыкание

Этап второй – привыкание. У пары достигшей этого этапа, отношения значительно идут в гору, ведь на этом этапе партнёры узнают друг друга лучше и лучше, день за днем. Сближаются, можно сказать. Также, замечу, как психолог именно на этом этапе, в большинстве случаев  приходит состояние влюбленности, а также все положительные эмоции, которые  с этим состоянием связанны.

Этап 3 - Ожидание

Третьим  этапом  развития отношений, я как психолог считаю именно возникновение ожидания;  того, в каком же направлении  далее будут двигаться отношения. Зачастую, когда всё идет гладко, кажется, что всегда будет так, что партнёр всегда будет прекрасен, внимателен, влюблен и т.д. Но в действительности же, происходит что-то вроде стагнации. Вроде ничего и не падает, но  подъёма также уже нет. Однообразие в поведении, каким бы оно не было хорошим, рано или поздно все-таки надоедает.

Этап 4 - Разочарование

 Поэтому, при бездействии на третьем этапе развития отношений пара переходит на этап четвертый  – разочарование. Именно на этом этапе развития отношений один или даже сразу двое партнёров уже понимают, что их ожидания относительно партнера и отношений с ним не оправдались, что «Ни что не вечно в этом мире», и уже начинают, проще говоря, просто терпеть отношения, когда-то так радовавшие их.

Этап 5 – Окончательный разрыв

 Как долго они могут терпеть, зависит от того насколько терпелив человек и насколько ему присуща сдержанность . Но научно доказан тот факт, что даже очень большому терпению, рано или поздно, но наступает конец, и тогда отношения приходят уже к заключительному пятому этапу – окончательному разрыву.

 По подобному сценарию, как это бы это ни было печально,  развивается подавляющее большинство, существующих в наше с вами время, отношений. Естественно, вы можете задать опрос: а как же пары, которые благополучно добрались до золотой годовщины свадьбы. Из каждого правила существуют  исключения.

Может быть, партнёры неосознанно следовали  рецептам сохранения отношений, которые я открою вам,  ниже в статье, возможно фаза разочарования так долго длилась, что люди уже настолько успели привыкнуть  друг к другу, что связались какой-то более прочной связью, нежели просто дружба или любовь, стали в действительности двумя половинками одного целого. А может быть тогда, когда пришел этап разрыва, то у кого-то годки уже не те, как говорится в народе, нет пороха в пороховницах, на то, чтобы ходить налево да искать там, кого-то ещё. Вот так и живут себе помаленьку вместе.

Но, к сожалению, случаи такие явление довольно редкостное. Почему же, все-таки происходит разрыв отношений, некогда устраивающих обе стороны?

 На самом первом этапе -  знакомстве, один из партнёров себя ведёт лучше, чем может. Но, усилия прилагаются, только с целью показать себя в наилучшем свете. Неплох такой подход в расчете длительности отношений на 1 -2 встречи, когда Вы не собираетесь развивать длительные отношения. Потом, после расставания  запомнят вас именно таким, каким вы были и какое произвели первое впечатление. Но, что если отношения, которые начали строить по такой схеме, не ограничились только  двумя встречами, возникает вопрос – тогда удастся ли продержать марку в течение месяцев, а может даже лет?

 Если показать себя при знакомстве почти идеалом, то естественно партнёр привыкнет к тому первоначальному образу, созданному вашей фантазией и не существующему в реальности. А что если спустя пару дней, человек очарованный первоначальным (ложным, несуществующим) образом увидит то, что кроется под красивой обёрткой, то, что гораздо хуже самой этой обёртки? Тяжело отвыкнуть от хорошего. Поэтому правильно в данной ситуации показать то, что имеете на самом деле или хотя бы от части раскрыть карты ( Но! Естественно, перед этим необходимо привести в надлежащий, приемлемый вид  "то, что есть”), а свои остальные козыри, показывать постепенно, по мере надобности. Такая модель поведения своему обладателю даёт, куда больший шанс на длительные отношения.

Как сохранить отношения?

 Итак, вышеупомянутый совет, понятно будет полезен исключительно тем людям, которые только собираются заводить отношения.

 Что делать тем, кто уже перешел на этап "привыкание”?   Как с точки зрения психологии, так и с точки зрения пар прошедших все этапы отношений – этот этап является самым лучшим, ведь именно на нем заметен постоянный рост и всплеск положительных эмоций, а также множество  других радостей, то нужно сохранить ваши отношения именно в этом периоде, то есть не переходя на следующие этапы.

Как  добиться этого? Я предлагаю очень эффективный психологический метод «Ближе –дальше», который универсален для всех отношений. 

Оглянитесь, ведь существуют пары, постоянно ссорящиеся, но спустя некоторое время партнеры в них, снова мирятся. И так живут годами. А есть такие пары, которые жили долго, как говорится в народе «просто душа в душу», а тут вдруг хлоп – и какое-то событие с последующим мощным конфликтом разбили  былую идиллию в пух и прах.

Мой психологический метод «Ближе – дальше»,  позволит вам сохранить отношения с дорогим Вам человеком!

Итак, в первом описанном случае отношения как маятник постоянно раскачиваются, ближе - дальше ссора-мир, что  только укрепляет отношения. А во втором случае  так называемый маятник стоял, как бы на одной стороне, а  от его резкого перемежения на другую - отношения разбились вдребезги. Улавливаете связь?  Внешне хрупкие отношения, часто в действительности оказываются куда прочней, нежели с виду идеальные. Скажите невероятно, но в этом  жизненная правда.

 Естественно, действие так называемого маятника (ближе - дальше) нужно контролировать. К примеру, в период "ближе” имеет место вплотную заняться партнёром, нужно проводить с ним больше времени и из вашего потаенного запаса раскрыть новый козырь, а именно устроить что-нибудь непредсказуемое и приятное, способное дать вашему партнеру возможность увидеть вас  в другом свете. Период  дальше характеризуется в основном похолоданием отношений, маленьким скандальчиком, занятостью, усталостью. Главное, для сохранения отношений, "ближе”,  и "дальше” необходимо подавать умеренными порциями, зависимо от ситуации. Между периодами (ближе – дальше) нужно устраивать отдых. То есть нейтральный период. Но не стоит  расслабляться надолго. Иначе отношения переходят к третьему этапу, а там уже и до четвертого с пятым недалеко.

 Суть моего психологического метода сохранения отношений «Ближе - Дальше»  непосредственно заключается в том, чтобы снова и снова влюблять в себя партнёра.  Для того  освобождения места для хороших эмоций, вам необходимо вытеснить оставшиеся от предыдущего этапа "ближе” эмоции этапом «дальше» с присущими ему плохими эмоциями. Но! Самое главное для сохранения отношений: быть оригинальным, не давать партнеру привыкнуть к себе, открывать новые своему любимому человеку стороны и постоянно меняться. Пока ваш любимый человек еще"смакует” предыдущий свершенный вами  подвиг, вы уже придумываете новый, и при этом наслаждаетесь. В конце концов, для кого, вы всё это делаете?

 

 А чтобы отношения сохранить было легче, осталось лишь научить партнёра делать для вас то же самое– и тогда ваша жизнь понемногу превратится, в один только сладкий мёд. И ему не видно будет конца.  А я желаю вам удачи не только в личной жизни, а также во всех остальных отношениях со всеми окружающими вас людьми! В случае если у Вас возникнут, какие - либо вопросы по этой или любой другой теме пишите, Буду рада Вам помочь! Также вы можете заказать индивидуальную программу развития отношений, которые уже на грани разрыва, эта психологическая программа позволит Вам вернуть отношения, а с ними любовь и страсть в вашу жизнь… 

   
Просмотров: 2611 | Добавил: angellucky | Рейтинг: 10.0/242
Всего комментариев: 3
3 Дима  
0
Если быть честным, то в существование второй половинки я не верю - но должен признать, что эта статья заставила меня задуматься, быть может я не верю в ее существование потому что не верю в то, что кто-то способен принять меня таким каким я есть со всеми качествами и недостатками. Не знаю есть в этом агенстве девушка, которую я смог бы назвать своей второй половинкой, но я решительно настроен это выяснить...Цитата из статьи: "Если вы в это не верите – значит, вы не там искали" надеюсь вы правы Наталья и сможете помочь мне найти ту единственнную - от одиночества уже с ума схожу, если найду в этом агенстве достойную девушку, то неприменно напишу в коментах лестный вашму агенству отзыв.

2 Катя  
0
С мужем у нас сердца бьются в унесон уже семь лет и в горе и в родости, и в богатстве и в бедности. Если мы не половики одного целого и не допонение друг друга, то кто? Лично я всегда верила, что у каждого человека на земле, где-то есть своя половинка, я ее нашла, я счастлива и вам желаю того же!

1 Джон  
0
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.

Коко Шанель
Мои крылья выросли когда я встретил свою жену Анастасию, а те кто не верит в существование второй половинки отдоляют время своей встречи с ней, а не поверив - так и не встретят ее никогда...

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Мечты и реальность
Психология
Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz