Помощь психолога онлайн

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 18:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой проэкт психологической помощи
Всего ответов: 231
Как стать успешным
Главная » 2011 » Июль » 15 » Существует ли вообще в природе "вторая половинка" для каждого человека или это просто красивая сказка?
17:52
Существует ли вообще в природе "вторая половинка" для каждого человека или это просто красивая сказка?
    Существует ли вообще в природе «вторая половинка» или идеальная пара для каждого человека? 

Совсем недавно, я заметила, что среди людей желающих устроить свою личную жизнь и уставших от страданий принесенных неудачными попытками в этом нелегком деле, наиболее часто встречается следующий вопрос: «Существует ли вообще в природе «вторая половинка» или идеальная пара? , а в последнее время этот вопрос мне стали задавать еще чаще, но он приобрел еще более сложный психологический тон, звучит этот вопрос , так: Существует ли вообще в природе вторая половинка? И нужна ли эта «половинка» в действительности самодостаточному человеку или можно все же обойтись банальным удовлетворением физических потребностей со случайными партнерами без психологического сближения?  И тут я задумалась, возможно, этот вопрос волнует гораздо большее количество людей, нежели может показаться на первый взгляд, в особенности вопрос этот, волнует тех, кто еще не встретил свою «вторую половинку».  И тогда я решила напечатать статью, о том, что я, как психолог и просто как человек, думаю по этому поводу, итак начнем с ответа на самый часто встречающийся вопрос в моей практике по данной тематике за последний месяц:

     Вопрос первый на консультации, мне  задала привлекательная, успешная двадцати семилетняя девушка, полностью отчаявшаяся во взаимоотношениях с мужчинами, она спросила: Нужна ли вообще пара самодостаточному человеку?  Должна признать, я была очень удивлена, и поинтересовалась: Что она как личность (а не как часть социума) понимает под словом пара. Она ответила: Человека понимающего меня, который всегда был бы рядом и поддерживал на трудных этапах моей жизни, при всем при этом он должен быть красив собой, успешен и непременно верен мне.

Вообщем не буду углубляться в эту историю, а расскажу вкратце.  В ходе нашей переписки выяснилось, что сама девушка имела три постоянных любовника, ни одного из которых, ни при каких обстоятельствах не хотела рассматривать как человека, с которым она пойдет по жизни, одного она считала  слишком молодым, другого недостаточно обеспеченным, а третьего ловеласом. Но, кстати, и покидать, ни одного из них в ее планы не входило, причем, даже тогда когда она, наконец, встретит достойного  по ее меркам мужчину, который смог бы стать ее «второй половинкой».

Далее в ходе проведенного мною психоанализа выяснилось, что личная жизнь девушки не складывалась потому что:

1.       У нее ко всем мужчинам были слишком завышенные требования, то есть она была готова брать, но не готова отдавать, что само по себе лишало ее всех шансов построить желаемые отношения.

2.       Вообще к мужскому полу она относилась с призрением, как к недоразвитой ветви эволюции, она говорила «она пригодны лишь для размножения и плотских утех» (эти мысли ей были навязаны ее дважды разведенной матерью с детства и подпитывались ежедневно) .  Естественно, что при таком отношении к мужчинам, абсолютно невозможно понимание - это первое, что девушка написала мне в списке того, что она понимает под идеальными отношениями, если применить психологический прием, то становится ясно, что написанное девушкой в начале списка представляет для нее наиболее значимую ценность.

3.       Верность она ценила, но лишь со стороны партнера, а сама отказаться от свободной жизни была не готова, будучи самодостаточной, свое желание быть рядом с понимающим и любящим ее человеком нуждающейся в близком человеке она  расценивала как слабость, отсюда и вытекает так терзавший ее вопрос «Нужна ли вообще пара самодостаточному человеку?»

Мой ответ, да нужна. Почему? Да потому, что некие неверные установки создает зачастую ошибочное мнение, бытующее в народе, о том, что пара как необходимость нужна исключительно не  уверенным и нереализовавшим себя людям с целью самоутверждения - это мнение полностью неверно с точки зрения психологии.

Любому человеку, в принципе необходим партнер, так уж заложено в нас природой, но скрытый подводный камень в этом вопросе - это то, что есть периоды жизни, на протяжении, которых человеку просто необходимо побыть одному с целью развития его как личности и с целью понять, какого конкретно человека он хочет видеть рядом с собой в качестве партнера.

 Если же вы сознательно понимаете, что больше не хотите быть одиноким (ой) и вполне готовы к отношениям, но не можете найти образ вашего идеального партнера и собственно, самого партнера соответствующего этому образу, то милости прошу в мое брачное агентство. Я как психолог, помогу вам найти не только образ вашего идеального партнера, но и человека, который идеально подойдет под этот образ и сделает вас счастливым человеком. 

Ответ на вопрос: Существует ли «вторая половинка» идеальный партнер вообще в природе? Да, да и еще раз да. Если вы в это не верите – значит, вы не там искали. Твоя половинка ждет тебя в моем брачном агентстве от психолога, здесь ты найдеш человека, который подойдет тебе, как психологически так и внешне,и физичеки и финансово - напиши мне и я обязательно помогу вам найти друг друга и наконец, стать счастливой парой, а впоследствии создать семью. 

Обращайтесь, буду рада помочь! 

 
Просмотров: 8878 | Добавил: angellucky | Рейтинг: 5.4/901
Всего комментариев: 1
1 FleepSewlew  
0
Ми раді вітати на нашому порталі ) Наша фірма вже давно займається продажем копій кросівок Nike Air Max, New Balance та інших .
 
Гарантією нашої роботи є велика кількість задоволених людей , що зробили покупки в нашій групі вконтакті.
В даний час піком продажів є [ url = http://john-shop.ru/ ] зимові кросівки 2012 [ / url ] , і їх можна замовити на порталі http://john-shop.ru/ .

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Мечты и реальность
Психология
Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz